CO
Notturna

La classifica

Indietro

65 esima Edizione - 06.10.2018

        Gara Bonus Netto
1 n° 61 magg Rossetti Patrick
ten col Ballabio Nicola
AVIA SI 00:39:15 01:09:00 -00:29:45
2 n° 78 sgtm Leiggener Niels
sgtm Zanazzi Matthias
bat Gren 20
Kdo MP
00:41:50 00:54:00 -00:12:10
3 n° 180 sdt Vanza Fabiano
sgt Vanza Matthia
DD Fl Det
Cp appo fant mont 30/4
01:01:09 01:12:00 -00:10:51
4 n° 77 sdt Gaia Luca
sdt Frapolli Luca
Ter Div Aufkl Kp 3/4
Det Inf Ber Bat 104
00:29:18 00:39:00 -00:09:42
5 n° 80 i ten Korell Andrea
i ten Genini Alessandro
CUB
Circolo Ufficiali Bellinzona
00:39:22 00:49:00 -00:09:38
6 n° 51 magg Chiesa Federico
cap Azzali Simone
bat fant mont 30 - SM Bat
Bat fant mont 30 - SM Bat
00:36:11 00:45:00 -00:08:49
7 n° 79 magg Rossi-Pedruzzi Manlio
i ten Pellegrino Simone
CUB
Circolo Ufficiali Bellinzona
00:49:24 00:52:00 -00:02:36
8 n° 76 sgt Truffer Flavio
sgt Zimmermann Marc
SU Log 40 00:53:14 00:53:00 00:00:14
9 n° 43 cap Leonardi Simone
cap Rauch Nicola
SM gr art 49 00:45:42 00:44:00 00:01:42
10 n° 58 i ten Mareks Moro
ten Trombini Alessandro
bat fant mont 30 - cp 30/4
Bat fant mont 30 - cp 30/4
00:58:50 00:57:00 00:01:50
11 n° 64 sgt Pola Daniele
sgt Niederbacher Christof
SU log 40 00:39:37 00:35:00 00:04:37
12 n° 12 oblt Marcel Zimmermann
lt Biniasch Steffan
San RS 42-2 Kp 1 00:34:54 00:30:00 00:04:54
13 n° 40 lt Dario Migliozzi
lt Meyer Timo
San S 42 00:39:22 00:34:00 00:05:22
14 n° 75 sgt Seeli Dario
sgt Stucker Florian
SU Log 40 00:44:54 00:39:00 00:05:54
15 n° 1 i ten Bellini Dario
i ten Storni Enea
socio CUdL 00:34:07 00:27:00 00:07:07
16 n° 69 sgt Keller Nathanael
sgt Ehrbar Julian
SU Log 40 01:21:15 01:14:00 00:07:15
17 n° 65 sgt Frei Yanick
sgt Gasser Philipp
SU Log 40 00:51:08 00:41:00 00:10:08
18 n° 3 lt Christian Colautti
fur Davide Pizzo
ER San 42-2/18 Cp4
ER San 42-2/18
00:55:53 00:45:00 00:10:53
19 n° 2 aiut suff Gianola Jan
sgtm capo Peer Cristian
S fant 5
S fant 12
00:42:26 00:31:00 00:11:26
20 n° 59 i ten Muheim Gabriel
sgt Gatti Edoardo
bat fant mont 30 - cp 30/4
Bat fant mont 30 - cp 30/4
00:47:03 00:35:00 00:12:03
21 n° 33 lt Loris Zanolli
lt Felix Schreib
San S 42 00:53:06 00:41:00 00:12:06
22 n° 63 app Ponzio Mattia
sdt Scarallo Fabrizio
bat fant mont 30/3
Bat fant mont 30/3
00:46:37 00:34:00 00:12:37
23 n° 55 cap Bosisio Nicholas
i ten Hunziker Luca
bat fant mont 30 - cp 30/2
Bat fant mont 30 - cp 30/2
00:48:42 00:36:00 00:12:42
24 n° 52 i ten Bernasconi Alessandro
i ten Pellegrini Jonathan
bat fant mont 30 - cp 30/0
Bat fant mont 30 - cp 30/0
00:45:19 00:31:00 00:14:19
25 n° 68 sgt Gysi Benjamin
sgt Jallard Nicolas
SU Log 40 00:53:20 00:39:00 00:14:20
26 n° 48 lt Maurus Laib
sdt Roman Gwerder
San S 42 00:39:51 00:25:00 00:14:51
27 n° 25 ten Matthias Brunner
lt Yves Dupertuis
San S 42 00:44:38 00:28:00 00:16:38
28 n° 53 i ten Gautschi Christopher
i ten Caglioti Marco
bat fant mont 30 - cp 30/0
Bat fant mont 30 - cp 30/0
00:46:20 00:29:00 00:17:20
29 n° 35 wm Julian Stadelmann
wm Benedict Schäfer
San S 42 00:43:34 00:25:00 00:18:34
30 n° 60 i ten Ragni Riccardo
ten Sasselli David
CP San 2 01:09:36 00:51:00 00:18:36
31 n° 56 sgt Casagrande Luca
sdt Cameroni Davide
bat fant mont 30 - cp 30/3
Bat fant mont 30 - cp 30/3
00:44:49 00:25:00 00:19:49
32 n° 13 lt Signer Michelle
ten Tomasone Anna
San RS 42-2 Kp 1 00:56:59 00:37:00 00:19:59
33 n° 49 cap Privitera Giuseppe
cap Rezzonico Jonathan
bat salv 3
Bat salv 3
00:39:47 00:19:00 00:20:47
34 n° 37 wm André Schmid
wm Tobisa Renk
San S 42 00:42:05 00:21:00 00:21:05
35 n° 15 lt Vega Pretto Fabrizio
wm Epp Kevin
San RS 42-2 Kp 1 00:47:50 00:22:00 00:25:50
36 n° 17 wm Jungo Jonas
wm Frehner Lucien
San RS 42-2 Kp 1 00:42:11 00:15:00 00:27:11
37 n° 36 wm Nicolas Hatziisaak
wm Markus Wüthrich
San S 42 01:14:22 00:44:00 00:30:22
38 n° 38 wm Romy Arm
wm Riccardo Caroli
San S 42 00:49:39 00:19:00 00:30:39
39 n° 46 wm Nicolas Novello
lt Aaron Kuhn
San S 42 01:14:29 00:43:00 00:31:29
40 n° 4 lt Valérie Jost
sgt Kylian Schmid
ER San 42-2/18 Cp4 00:59:25 00:27:00 00:32:25
41 n° 11 sgt Barnabé Borreggine
sgt Laure Gay
ER San 42-2/18 Cp4
ER San 42-2/18
01:02:14 00:28:00 00:34:14
42 n° 34 lt Sabrina Kämpf
lt Andrea Weinberger
San S 42 01:08:25 00:34:00 00:34:25
43 n° 30 wm Angelo Ricardo
lt Edri Samarxhi
San S 42 01:03:40 00:26:00 00:37:40
44 n° 57 sdt Perret-Gentil Joshua
sdt Hochstrasser John
bat fant mont 30 - cp 30/3
Bat fant mont 30 - cp 30/3
00:56:21 00:17:00 00:39:21
45 n° 181 sgt Romain Plomb
sgt Loic Vesta
ER San 42-2/18 Cp4
ER San 42-2/18
01:01:42 00:22:00 00:39:42
46 n° 14 lt Joller Dominic
lt Krämer Marius
San RS 42-2 Kp 1 01:06:46 00:26:00 00:40:46
47 n° 39 wm Jeremy Maerten
sgt Guido Marti
San S 42 01:04:59 00:22:00 00:42:59
48 n° 42 wm Deberoah Teufer
wm Andrin Breyer
San S 42 01:12:07 00:25:00 00:47:07
49 n° 32 wm Simon Plattner
wm Lukas Buchmann
San S 42 01:12:36 00:24:00 00:48:36
50 n° 26 wm Yves Weber
wm Yanick Herrmann
San S 42 01:07:47 00:18:00 00:49:47
51 n° 47 wm Clara Wenger
wm Andrei Kappeler
San S 42 01:14:04 00:22:00 00:52:04
52 n° 45 wm Marcin Cherek
wm Nathali Artioli
San S 42 01:12:10 00:20:00 00:52:10
53 n° 31 four Vera Schifferle
wm Fabian Bachmann
San S 42 01:16:21 00:22:00 00:54:21
Non classificato n° 7 sgt Enissa Hrnjic
sgt Ivan Meletta
ER San 42-2/18 00:55:19 00:16:00
Non classificato n° 10 sgt Degen Tesfaldet
sgt Daniel Valencia Rueda
ER San 42-2/18 01:02:08 00:04:00
Non classificato n° 50 ten col Padé Maurizio
cap Grassi Enrico
bat fant mont 30 - SM Bat
Bat fant mont 30 - SM Bat
00:36:34 00:39:00
Non classificato n° 66 sgt Brun Christoph
sgt Lüönd Pascal
SU Log 40 00:53:43 00:42:00
Non classificato n° 21 wm Schnydrig Michael
wm Wyss Julian
San RS 42-2 Kp 1 00:52:01 00:25:00
Non classificato n° 28 wm Benjamin Ruprecht
wm Gabriel König
San S 42 00:57:53 00:29:00
Non classificato n° 27 wm Yvonne Urben
wm Moriz Sigrist
San S 42 01:05:52 00:32:00
Non classificato n° 29 wm Sean Abeln
lt Loic Bertschy
San S 42 01:06:50 00:29:00
Non classificato n° 16 hptfw Aggeler Domini
four Huonder Ursin
San RS 42-2 Kp 1 01:03:25 00:17:00
Non classificato n° 20 wm Dubler Carlo
wm Tresch Noël
San RS 42-2 Kp 1 01:05:37 00:14:00
Non classificato n° 5 lt Mathieu Zerbini
sgtm capo Aline Cappi
ER San 42-2/18 01:06:52 00:14:00
Non classificato n° 6 sgt Christopher Ferreira de Sousa
sgt Roman Hodzic
ER San 42-2/18 00:59:12 00:04:00
Non classificato n° 19 wm Häuselmann Nadja
wm Tobler Rico
San RS 42-2 Kp 1 01:08:45 00:13:00
Non classificato n° 22 wm Waldis Davide
wm Cardoso Ribeiro T
San RS 42-2 Kp 1 01:07:40 00:10:00
Non partito n° 8 sgt Aleksandar Plavsic
sgt Bryan Romailler
ER San 42-2/18
Non partito n° 18 wm Guido Marti
wm Omercic Benjamin
San RS 42-2 Kp 1
Non partito n° 23 wm Gurung Ayush
wm Wyss Julian
San RS 42-2 Kp 1
Non partito n° 24 wm Spada Sonny
wm Hugenschmidt Raph
San RS 42-2 Kp 1
Non partito n° 41 wm Lukas Buchmann
wm Joel Pasetto
San S 42
Non partito n° 44 wm Nathali Artioli
wm Virginie Rod
San S 42
Non partito n° 54 i ten Bayländer Mathias
sgtm capo Libanore Simone
bat fant mont 30 - cp 30/1
Bat fant mont 30 - cp 30/1
Non partito n° 67 sgt Dick Sara
sgt Ehrbar Julian
SU Log 40
Non partito n° 74 sgt Roggensinger Corsin
sgt Scherer Kevin
SU Log 40