CO
Notturna

La classifica

Indietro

64 esima Edizione - 07.10.2017

        Gara Bonus Netto
1 n° 37 Maggiore Rossetti Patrick
Ten col Ballabio Nicola
AVIA SI 00:55:48 01:15:00 -00:19:12
2 n° 72 soldato Nembrini Luca
sergente Bisceglia Martin
Cp zap 3/4
Cp zap 9/2
00:56:15 01:01:00 -00:04:45
3 n° 20 ObWm Valentin Montadon
ObWm Guidotti Huaquil
San RS 42-2 00:43:01 00:39:00 00:04:01
4 n° 29 Lt Ante Pavic
Lt Tariq Gloor
San RS 42-2 / Kp 1 00:49:39 00:42:00 00:07:39
5 n° 38 Sergente Matthias Zanazzi
Sergente Leiggener Niels
Sicurezza Militare
Dist Spec Mont 1/4
00:40:12 00:32:00 00:08:12
6 n° 34 Wm Daryl Schauli
Wm Domenic Hersche
San RS 42-2 / Kp 1 01:13:28 01:04:00 00:09:28
7 n° 67 Soldato Gaia Luca
Soldato Frapolli Luca
bat fant mont 30
Cp Sic 95
00:55:31 00:46:00 00:09:31
8 n° 19 ObWm Fuhrmann Michael
Obgfr Bertschy Loïc
San RS 42-2 00:36:55 00:27:00 00:09:55
9 n° 4 App Ponzio Mattia
Sgt Monticelli Enea
bat fant mont 30/3
Fuciliere
00:44:12 00:34:00 00:10:12
10 n° 66 Cap Rossi Manlio
I ten Pellegrino Simone
CUB
Circolo Ufficiali Bellinzona
00:45:01 00:32:00 00:13:01
11 n° 21 Wm Fabbiani Marco
Rekrut Szöke Amaury
San RS 42-2 00:49:25 00:36:00 00:13:25
12 n° 13 Wm Meier Filip
Wm Schifferle Vera
San S 42 00:49:37 00:33:00 00:16:37
13 n° 6 Magg Padè Maurizio
Aiut suff Longhi Stefano
bat fant mont 30
Bat fant mont 30
01:21:02 01:01:00 00:20:02
14 n° 179 tenente Palazzi Kevin
tenente Scacchi Massimiliano
Inf RS 11 01:35:13 01:15:00 00:20:13
15 n° 71 Primotenente Guggiari Silvio
Capitano Morisoli Davide
Cp zap cost 3/4
Cp zap costr 3/4
01:09:58 00:46:00 00:23:58
16 n° 32 Wm Diego Esposito
Wm Colin Perren
San RS 42-2 / Kp 1 00:48:11 00:24:00 00:24:11
17 n° 41 sergente Cirino Olivero Hugo
sergente Furlan Jordan
Inf RS 11 01:34:08 01:09:00 00:25:08
18 n° 8 Oblt Sonder Thimo
Lt Götschi Joanna
San S 42 00:44:12 00:19:00 00:25:12
19 n° 62 tenente Giudici Sonny
Vanza Mattia
Inf RS 11 01:44:50 01:16:00 00:28:50
20 n° 36 Iten Riccardo Ragni
ten Sasselli David
Truppe Sanitarie 00:46:54 00:18:00 00:28:54
21 n° 35 Wm Philippe Reinker
Wm Ivan Monaco
San RS 42-2 / Kp 1 00:55:30 00:26:00 00:29:30
22 n° 23 Obgfr Lira Loris Noah
Obgfr Bur Kevin
San RS 42-2 00:58:47 00:27:00 00:31:47
23 n° 70 Ten col SMG Mudry Marco
Ten col Gobbi Norman
Br fant mont 9 / CUB
MSS / CUB
00:51:32 00:17:00 00:34:32
24 n° 56 soldato Mariani Emilio
soldato Ödün William
Inf RS 11 00:58:59 00:24:00 00:34:59
25 n° 51 soldato Borner Athos
soldato Stabile Moreno
Inf RS 11 01:02:08 00:26:00 00:36:08
26 n° 42 sergente Mazzoni Nicola
sergente Mestrovic Marin
Inf RS 11 01:02:15 00:26:00 00:36:15
27 n° 27 Wm David Lysandre
Obgfr Felder Lucas
San RS 42-2 01:00:25 00:24:00 00:36:25
28 n° 44 sergente Collovà Andrea
sergente Camoia Luca
Inf RS 11 01:29:48 00:52:00 00:37:48
29 n° 64 soldato Conti-Nibali Remo
soldato Infanti Matteo
Inf RS 11 01:06:10 00:28:00 00:38:10
30 n° 15 Wm Howald Simon
Wm Marzo Laila
San S 42 01:06:49 00:28:00 00:38:49
31 n° 25 Obgfr Möri Joelle
Obgfr Chassot Murielle
San RS 42-2 01:14:34 00:35:00 00:39:34
32 n° 31 Four Jan Holdener
Hptfw Manuel Kurz
San RS 42-2 / Kp 1 00:53:26 00:09:00 00:44:26
33 n° 28 ObWm Grand Clévia
Obgfr Vesta Alexandre
San RS 42-2 01:11:00 00:26:00 00:45:00
34 n° 47 soldato Bertini Lars
soldato Ribecca Paolo
Inf RS 11 01:09:13 00:24:00 00:45:13
35 n° 24 Obgfr Gloor Hans Elias
Obgfr Disch Cameron
San RS 42-2 01:30:01 00:42:00 00:48:01
36 n° 26 Obgfr Zuodar Victoria
Obgfr Goldenschue Xavier
San RS 42-2 01:15:25 00:25:00 00:50:25
37 n° 48 soldato Brunner Walter
soldato Kandiah Anosiyan
Inf RS 11 01:38:37 00:43:00 00:55:37
38 n° 5 Aiut Suff Gianola Jan
Iten Milosevic Aleksandar
ASSU Locarno
ASSU Lugano
01:10:01 00:14:00 00:56:01
39 n° 61 soldato Tremea Tiziano
soldato Gërbiqi Taulant
Inf RS 11 02:10:43 01:08:00 01:02:43
40 n° 12 Wm Marleku Diana
Wm Jansen Leroy
San S 42 01:35:39 00:32:00 01:03:39
41 n° 40 sergente Borioli Liam
sergente Sardella Mauro
Inf RS 11 01:41:32 00:36:00 01:05:32
42 n° 43 sergente Moscato Fabio
sergente Serra Nicola
Inf RS 11 01:42:28 00:34:00 01:08:28
43 n° 45 soldato Arena Simone
soldato Belaniso Jonathan
Inf RS 11 02:06:48 00:49:00 01:17:48
Non classificato n° 11 Wm Dupertuis Yves
Wm Emini Dashmir
San S 42 00:44:05 00:22:00
Non classificato n° 22 Obgfr Mottini Oliver
Obgfr Finini Manuele
San RS 42-2 00:50:21 00:18:00
Non classificato n° 30 Lt Adrian Beck
Lt Denis Hilario
San RS 42-2/ Kp 1
San RS 42-2 / Kp 1
00:51:10 00:24:00
Non classificato n° 33 Wm Jonas Rolf Bünter
Wm Janic Rolli
San RS 42-2 / Kp 1 00:50:16 00:25:00
Non classificato n° 39 Dias Ribeiro Alessio
sergente Casagrande Luca
Inf RS 11 01:27:33 00:56:00
Non classificato n° 46 soldato Barcella Andrea
soldato Pagnamenta Roberto
Inf RS 11 01:44:47 00:39:00
Non classificato n° 49 soldato Castelli Giona
soldato Matasci Valerio
Inf RS 11 01:45:39 00:48:00
Non classificato n° 50 soldato Corti Luiz
soldato Prandi Stefano
Inf RS 11 01:18:29 00:42:00
Non classificato n° 52 soldato Ilic Nicola
soldato Isolini Gabriele
Inf RS 11 02:07:34 00:50:00
Non classificato n° 53 soldato Isakaj Admir
soldato Reyes Ramos Willy
Inf RS 11 02:07:30 00:47:00
Non classificato n° 54 soldato Islamaj Sherbim
soldato Vescovi Riccardo
Inf RS 11 01:06:18 00:46:00
Non classificato n° 55 soldato Lupinacci Alfonso
soldato Massera Leonardo
Inf RS 11 01:52:03 00:32:00
Non classificato n° 57 soldato Shpatolli Muj
soldato Pelaj Mergim
Inf RS 11 01:07:28 00:38:00
Non classificato n° 58 soldato Quevedo De Leon Lencys
soldato Vassalli Aron
Inf RS 11 01:20:17 00:28:00
Non classificato n° 59 soldato Stefanini Samuele
soldato Muratovic Emir
Inf RS 11 01:42:06 00:43:00
Non classificato n° 60 soldato Bassi Francisco
soldato Curkovic Robi
Inf RS 11 01:37:16 00:41:00
Non classificato n° 65 Iten Dario Bellini
Iten Storni Enea
Fu bat 9 00:57:00 00:38:00
Non classificato n° 69 Iten Korell Andrea
Iten Genini Alessandro
Cp Esplo Para 17
Cp SM salv 3
01:01:39 00:57:00
Non classificato n° 178 tenente Allio Alessio
tenente Poli Jonas
Inf RS 11 01:54:06 01:12:00
Non partito n° 1 Sdt Dalessi Lorenzo
Sdt Ferretti Martino
Cp SM fant mont 30
Non partito n° 2 Sgt Giovannini Adriano
Sgt Gmür Andrea
Cp fant mont 30/3
Non partito n° 3 tenente pittet Ivanoe
Tenente Majdak Mattia
bat fant mont 30/1
Bat fant mont 30/1
Non partito n° 7 Oblt Gantenbein Sean
Oblt Mujkanovic Sani
G Bat 9
Non partito n° 9 Lt Rodrigues Olaf
Four Holdener Jan
San S 42
Non partito n° 10 Lt Pavic Ante
Wm Richner Lea
San S 42
Non partito n° 14 Wm Dietrich Luc
Wm Fieramonte Carmen
San S 42
Non partito n° 16 Wm Burkart Ronja
Wm Schätti Till
San S 42
Non partito n° 17 Wm Krähenmann Layla
Wm Hungerbühler Cécilia
San S 42
Non partito n° 68 cap Leonardi Simone
Iten Rimoldi Livio
CUdL
CudL